Приказ о коэффициентах, учитывающих особый потенциал школы

Приказ о коэффициентах, учитывающих особый потенциал школы

по МОУ – Боярской средней общеобразовательной школе

с.Боярка                                   № 1                        от  09 января 2008 года

«О применении поправочных (повышающих) коэффициентов, учитывающих наличие особого  потенциала школы».

Во исполнение постановления администрации Новосибирской области от 10.08.2007 г. № 89-па «Об эксперименте по переходу на новую систему оплаты труда работников образовательных учреждений Новосибирской области, реализующих программы   начального   общего,   основного   общего, среднего (полного) общего образования», приказа МОУ Боярская СОШ от  04.12.2007 № 98 «О переходе на новую систему  оплаты труда работников школы», на основании приказа Департамента образования Новосибирской области от 06.09.2007  № 830  «О применении поправочных  (повышающих) коэффициентов, учитывающих наличие особого потенциала общеобразовательного учреждения»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Считать условием достижения качественных результатов образовательной деятельности школы наличие и эффективное использование следующего особого потенциала: организация горячего питания, наличие опытного пришкольного участка.

2. Утвердить наличие и использование следующего особого потенциала по следующим позициям.

1) Столовая, при наличии следующих условий:

а) оборудованного обеденного зала и помещений для приготовления пищи, хранения продуктов,

соответствующих нормам СанПиНа для данного типа помещений; (есть)

б) охвата горячим питанием не менее 100 процентов обучающихся первой ступени и не менее

50 процентов обучающихся II и III ступени:  К = 0,015

2) Пришкольный участок: К=0,015

3) Условия работы в сельской местности:  К= 0,25

Директор МОУ- Боярской средней

общеобразовательной школы                                        Иванов М.Д.