Анекдоты

Анекдоты

Юмор - Анекдоты

В лицее информационных технологий идет урок литературы. Учительница спрашивает ученика: - Сидоров, какой у Герасима был дефект? Сидоров: - Ну-у..., как это.., ну типа того, ... короче, звуковой карты не хватало.

На уроке английского языка. Учитель: Запомните, в английском языке двойное отрицание обозначает утверждение, в отличие от русского, в котором двойное отрицание все равно обозначает отрицание, но ни в каком языке двойное утверждение не обозначает отрицание! Голос с задней парты: Ага, конечно!

Идет урок физики. Учительница спрашивает у ученика: - Что такое лошадиная сила? Тот отвечает : Лошадиная сила - это сила, развиваемая лошадью ростом в 1 м и весом в 1 кг! Учительница: - И где же ты такую лошадь видел ? - А ее не так- то просто увидеть. Она хранится в Париже, в палате мер и весов.

В школу пришла молоденькая учительница истории и решила проверить знания детей, спрашивает: - Дети, скажите, кто взял Бастилию? Ученики пожимают плечами: - Не я! - Я не брал ... Учительница в ужасе, бежит к завучу: - Вы знаете, я у них спрашиваю, кто взял Бастилию, а они говорят, что не брали! Завуч: - Да вы не волнуйтесь, может и в самом деле не брали!? Учительница совсем в шоке, бежит к директору: - Я у них спрашиваю, кто взял Бастилию, а они говорят, что не брали, а завуч говорит, может и в самом деле не брали!? Директор: - Да вы не волнуйтесь, если и взяли, то отдадут!

Перед уроком живописи Вовочка на учительском столе нарисовал муху - не отличишь от настоящей! Начался урок - учительница муху увидела и весь урок пыталась ее журналом прибить. Догадавшись, что муха нарисована, и чьих кистей работа, вызвала в школу отца Вовочки. Тот, выслушав рассказ, сказал: - Это ышшо чё! Вот когда он на заборе пивную бочку нарисовал, мы с соседом полдня в очереди торчали!

Из Москвы в сельскую малокомплектную школу приезжает министерская комиссия. Приходят на урок математики в 5-й класс. Учитель-математик (по совместительству физик, химик и музыкант) объясняет детям, как складывать простые дроби. - Дети, запишите, - говорит, - чтобы сложить две дроби, надо сложить числители, получим числитель, потом знаменатели, получим знаменатель, получившаяся дробь и будет суммой. Комиссия, естественно, в трансе, но решили не позорить учителя перед учениками. После урока подходят, чему, мол, детей учите, разве так дроби складывают?! Да я, отвечает, помню, что как-то не так, но как именно, подзабыл. Ну, ему объяснили, он весь довольный, благодарит, завтра, говорит, объясню детишкам, как правильно дроби складывать. - Да, говорят ему из комиссии, - но не можете же вы признаться им, что целый урок им голову морочили? - Ну, это-то проще простого, - отвечает, - скажу, видели, комиссия из Москвы была, вот она новые правила сложения дробей-то и привезла!

Материалы взяты из Коллекции школьных анекдотов Центра "Эйдос", www.eidos.ru

Говорят учителя    Из школьных сочинений